российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Симферополя подумает о перевыборах парламента Крыма

Перевыборы в Крымский республиканский парламент станут темой обсуждения депутатского большинства симферопольского городского совета. Об этом «Новому Региону» сообщил секретарь горсовета Владимир Блинов.

По его словам, сегодня депутаты горсовета от блока «За Януковича» проведут собрание фракции, где обсудят ситуацию в стране.

«Одному из депутатов поручено изучить мнение руководства Верховного Совета Крыма», – сообщил Блинов, имея ввиду вчерашнее заявление руководства парламента Автономии о том, что она не будет содействовать перевыборам Верховной Рады Украины.

Кроме того, секретарь горсовета заверил, что у властей столицы не будет проблем в связи с возможными перевыборами, как в украинский, так и в крымский парламент, так как они финансируются из государственного бюджета.

«Если будут средства, город найдет возможность организованно провести кампанию», – считает Блинов.

Владимир Блинов добавил также, что на данный момент в городской совет не поступало уведомление от политических и общественных организаций о намерении провести акцию, подобную киевскому Майдану.

Между тем, работники самого городского совета Симферополя обеспокоены не столько политической обстановкой в стране, сколько грядущими пасхальными праздниками. По словам заместителя мэра Симферополя Натальи Зятковской чиновники во всю готовятся к празднованию Пасхи.

«Пока кто-то проводит Майданы, мы погружены в ежегодную певческую пасхальную ассамблею», – сообщила коллегам госпожа Зятковская.

Как сообщал «Новый Регион», вчера вице-спикер Верховного Совета Крыма Михаил Бахарев не исключил возможность роспуска парламента АРК президентом Украины.

Ссылка по теме:

В Симферополе не исключают роспуска Верховного Совета Крыма >>>

Симферополь, Галина Петренко

Симферополь. Другие новости 04.04.07

Янукович лично требует от Давидовича освободить кабинет ЦИК. / Мороз просит главу Конституционного суда не уходить в отставку. У Ющенко думают, что вердикт будет через 2 месяца. / Верховная Рада отказалась разрешать учения НАТО на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках