российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко разогнал Раду для пользы экономике Украины

В пропрезидентской партии «Наша Украина» заявляют, что Виктор Ющенко распустил Верховную Раду из соображений экономики.

«В решении президента кроме правовой составляющей была экономическая», – сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Киеве народный депутат от «Нашей Украины» Александр Бондарь, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, глава государства раньше не мог говорить об экономической стороне подписания указа.

«Об этом президент не мог говорить, потому что это не является юридическим основанием для роспуска парламента. Но информацию президент получал», – заявил Бондарь.

«Я знаю, что после конкурса по продаже «Лугансктепловоза» президент сказал о процедуре, которая была скомпрометирована руками руководства Фонда госимущества по поручению Кабинета министров», – добавил нашеукраинец.

Бондарь также сообщил, что из-за роспуска Верховной Рады отложено заседание специальной парламентской контрольной комиссии по вопросам приватизации, где должна была рассматриваться ситуация вокруг продажи «Лугансктепловоза» российскому «Трансмашхолдингу».

Между тем, в комментарии «Новому Региону» депутат заявил, что политическая обстановка в Украине негативно отразится на инвестиционном климате.

«Сегодняшняя политическая ситуация ухудшила ситуацию с иностранными инвестициями, но она и была плохая. За 9 месяцев правительство не могло ни одного конкурса провести прозрачно, чтобы покупателем был иностранный инвестор», – подчеркнул собеседник агентства.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 04.04.07

Страна, где не бывает политических кризисов: интервью с послом Кубы на Украине. / Социалисты: Жириновский озвучивает позицию Кремля по Украине. / Америка – это женщина в состоянии климакса, которая передает миру венерические заболевания (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках