российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД: В Киеве арестован грузинский вор, а вообще на Украине спокойно

МВД Украины не подтверждает информацию об обострении криминогенной обстановки в период политической нестабильности. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник пресс-службы МВД Украины Константин Стогний.

«МВД на данный момент не имеет задокументированных данных об участии любых преступных группировок в акциях», – заявил Константин Стогний, передает корреспондент «Нового Региона».

«Информацией от некоторых лиц о том, что сейчас возвращаются «преступники в законе» милицию не удивляет. Нас вообще не удивишь, но все-таки некоторым удается», – сказал он.

Стогний сообщил, что вчера в Киеве в результате оперативно-поисковых мероприятий был задержан гражданин Грузии по кличке «Шалма».

«Он нарушил правила въезда иностранных граждан на территорию Украины и возглавлял преступную группировку, в состав которой входили граждане Грузии. Занимались они, в основном, квартирными кражами и кражами личных вещей пассажиров автотранспорта», – рассказал начальник пресс-службы МВД.

По его словам, у задержанного было изъято фальшивое удостоверение личности и оружие.

Константин Стогний добавил, что в целом за 2006 год на Украине было ликвидировано 14 преступных группировок, которые действовали в разных регионах Украины.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 05.04.07

Горбулин считает, что Ющенко и Януковичу помогут «умные люди». / Коалиция: Ющенко и Тимошенко хотят установить контроль за поставками газа. / Жириновский предлагает провести на Украине всенародный референдум. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках