российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колонна «Русского блока» подошла к ЦИК Украины защищать донецких (ФОТО, ВИДЕО)

Президенту Украины Виктору Ющенко не следует вводить чрезвычайное положение в стране. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил лидер крымской организации «Русский блок», член президиума Верховного Совета Крыма Олег Родивилов.

«Это чрезвычайное положение, которое собирается объявить Ющенко, не определено законом и не прописано в Конституции», – считает Родивилов.

Он добавил, что, согласно законодательству страны, президент имеет права вводить прямое президентское правление и вводить чрезвычайное положение только в трех случаях: эпидемия, крупное стихийное бедствие и крупный теракт.

«Если Ющенко подпишет указ о ЧП, он сам себе объявит импичмент», – заявил Радивилов.

Кроме того, он считает, что у президента нет ресурса для того, чтобы обеспечить исполнение подобного указа.

«Я сейчас нахожусь в Киеве, мы сейчас идем в колонне из 10 тысяч человек к Центризбиркому. Я видел здесь крымский ОМОН, видел донецкий и днепропетровский. И этими силами Ющенко будет обеспечивать Чрезвычайное положение? Как сказал министр обороны Гриценко, никакие танковые дивизии не движутся на Киев, потому что на Украине нет танковых дивизий. Я бы еще продолжил цитатой из анекдота: остались только танковые корпуса», – сказал Родивилов.

По его мнению, вопрос о введении чрезвычайного положения поднимает Юлия Тимошенко, толкая Ющенко на нарушение закона.

«Я так думаю, что эта заноза в юбке эксплуатирует Ющенко, и она же его и подставляет», – уточнил Родивилов.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона». в настоящий момент около здания ЦИК находится около 1 тысячи сторонников Виктора Януковича, которые разбивают палаточный городок. Среди «бело-синих» видны только одиночные флаги «Русского блока».

В то же время, около забора ЦИК также находится около 100 активистов партии «Пора», которые выступают в поддержку Виктора Ющенко.

Политических оппонентов разделяет кордон милиции.

К стенам ЦИК подошли около 1000 сторонников премьера, милиционеры оттеснили их от активистов «Поры»

Сторонники Януковича устанавливают много маленьгих палаток

ПОРА поставила одну, но большую палатку

Киев, Андрей Дорофеев

Видео/аудио WMV-файл 113080.wmv

Киев. Другие новости 05.04.07

На чемпионате России по футболу пролилась первая кровь. / МВД Украины: политический кризис может спровоцировать рост экономических преступлений. / Сегодня в Киеве 225 тысяч человек примут участие митингах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках