российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко не хочет чрезвычайного положения. Тимошенко едет в Секретариат

Сегодня после встречи с президентом Виктором Ющенко руководители силовых органов заявили, что глава государства не собирается вводить на Украине чрезвычайное положение.

«Никаким образом вопрос о введении чрезвычайного положения не ставился. Президент подчеркнул на сегодняшнем заседании, что силовые структуры должны выполнять исключительно миротворческую политическую миссию и находиться в стороне от политических процессов», – сказал министр обороны Анатолий Гриценко.

Он сообщил, что также накануне провел встречу с депутатами из коалиции, где «убеждал, что министерство работает в штатном режиме».

«Депутаты будут иметь возможность проверять войска. Я дал им свой мобильный телефон, и теперь они в любое время могут получить ответы», – сказал Гриценко.

В свою очередь, Валерий Гелитей, руководитель главной службы Секретариата президента по вопросам правоохранительных органов, также сказал, что «силовой вариант недопустим».

«Президент выслушал доклады представителей силовых ведомств. Оперативная информация постоянно поступает под контроль президента. Формат таких докладов будет постоянным», – прокомментировал Гелитей результаты встречи Ющенко с силовиками.

«Президент также призвал не использовать людей как живой щит, поскольку сегодня, к сожалению, акции протеста превратились в бизнес», – добавил он.

Вышедший со встречи министр МВД Василий Цушко пообещал, что «правоохранительные органы будут нейтральными ко всем силам».

«На данный момент в акциях протеста заявлено 725 тысяч участников. Нам необходимо обеспечить порядок на улицах», – сообщил Цушко.

По его данным, МВД еще не привлекало дополнительные силы в Киев для охраны административных зданий: пока что охрану удается обеспечивать в штатном режиме.

Между тем, после окончания встречи Ющенко с силовиками стало известно, что в 17:45 в Секретариат прибудет лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.04.07

Министр обороны Украины не боится отставки. / «Наша Украина» назначила руководителей региональных штабов. / В Севастополе создают новую русскую организацию взамен «Русского блока». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках