российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко не смог уговорить Тимошенко создать «оранжевый» мегаблок

Лидер «Народной самообороны» экс-министр МВД Юрий Луценко может возглавить список пропрезидентской партии «Наша Украина» на досрочных парламентских выборах, передает корреспондент «Нового Региона».

«Наша главная задача – создать новую команду с новыми лицами и идеями», – сказал Луценко на брифинге в Киеве.

Луценко пообещал, что «Народная самооборона» определится со своей позицией до пятницы.

В свою очередь лидер «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко сообщил, что сегодня «Наша Украина» предложила всем партия «оранжевого» лагеря создать единый мегаблок для участия в выборах.

Однако присутствующая на брифинге Юлия Тимошенко заявила, что ее блок не намерен присоединяться к «Нашей Украине».

Тимошенко напомнила, что ранее между БЮТ и «Нашей Украиной» был подписан коалиционный договор, согласно которому политические силы идут на выборы отдельно, «однако при полной координации».

Тимошенко также напомнила, что к ее Блоку недавно присоединились две «оранжевые» партии – «Европейский выбор» и партия «Реформы и порядок».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.04.07

«Оранжевые» заранее не признают решение Конституционного суда по указу Ющенко. / Наталия Витренко: как Грызлов так тупо мог поддержать Януковича?. / Как сегодня в Киеве митингуют «оранжевые» и «бело-голубые» (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках