российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В партии Тарасюка начинается раскол. Поживанов вышел из Народного Руха

Депутат Верховной Рады Михаил Поживанов, избранный по спискам «Нашей Украины», сегодня написал заявление о выходе из партии Народный Рух и обвинил ее лидера Бориса Тарасюка в авторитаризме и лоббировании собственных интересов при помощи политической силы.

В заявлении Поживанова, текстом которого располагает «Новый Регион», говорится, что «желание Тарасюка удержаться в кресле министра иностранных дел Украины всегда было приоритетнее, чем кресло лидера Народного Руха Украины».

Поживанов напоминает, что в 2006 году Тарасюк являлся сторонником создания коалиции «Нашей Украины», коммунистов, социалистов и Партии Регионов, «что нанесло непоправимый урон программным идеалам и национал-патриотическим принципам Народного Руха Украины».

Кроме того, по данным Поживанова, во время назначения нового министра иностранных дел Арсения Яценюка, Тарасюк осуществлял «открытое давление» на депутатов НРУ, желающих поддержать кандидатуру Яценюка.

«Гипер-амбициозность господина Тарасюка всегда берет верх над высокими идеалами Народного Руха Украины», – считает Поживанов.

По его мнению, позиция Тарасюка уже привела к тому, что Рух фактически проиграл местные выборы, а в списках «Нашей Украины» квота руховцев «в проходной части была сведена к минимуму».

Поживанов также утверждает, что в настоящий момент Тарасюк готов согласиться на вхождение Руха в «оранжевый» мегаблок, что, по мнению Поживанова, нанесет еще больший урон партии, поскольку в будущем мегаблоке будут присутствовать имена «людей, скомпрометировавших себя».

Несмотря на заявление о выходе из партии, Поживанов пообещал, что останется «руховцем в душе».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.04.07

Конституционный суд Украины отказался рассматривать указ Ющенко в среду. / Президент США официально пригласил Украину и Грузию в НАТО. / Завтра «оранжевые» покажут Януковичу, что такое настоящий Майдан. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках