российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зернотрейдеры остановили закупки украинской пшеницы

Зернотрейдеры приостановили закупки пшеницы на внутреннем рынке Украины из-за политической нестабильности в стране.

В частности, как пишет газета «Экономические известия», только за последние пять дней цены на пшеницу 4-го класса, до этого стабильные, поднялись на 5 грн. и составили 770 грн. за 1 тонну. Однако сейчас, когда госорганы вовлечены в политические баталии, оперативного решения зерновых вопросов ждать не приходится, и спрос на пшеницу начал снижаться. Этому способствует и скорое появление на рынке зерна нового урожая.

По данным Госкомстата, запасы пшеницы на Украине составляют 4,5 млн. т, из них 960 тыс. т находятся в собственности компаний – членов Украинской зерновой ассоциации.

Напомним, две недели назад в ходе переговоров с участниками рынка правительство обещало снять квоты на экспорт продовольственной пшеницы, что привело к активизации закупок на внутреннем рынке и росту цен на продзерно.

Ссылка по теме:

Аграрии требуют полной отмены квот на экспорт зерна >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 11.04.07

Дмитрий Пумпянский займется украинской трубой. / Тимошенко призвала Запад обуздать «имперскую сущность» России. / 11 апреля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках