российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин Украины заявляет о чрезвычайном положении

Министерство финансов Украины заявляет об угрозе экономического кризиса из-за нестабильной политической обстановки в стране. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Минфина.

По данным министерства, на Украине уже наблюдается падение курса гривны и ажиотажный спрос на валюту, наблюдается рост цен, ухудшаются международные и кредитные рейтинги Украины, упали котировки украинских еврооблигаций, дешевеют акции украинских предприятий, ухудшаются поступления в госбюджет из регионов, увеличивается задолженность населения за коммунальные услуги и т.д.

По данным пресс-службы Минфина, сегодня на заседании правительства в Киеве было принято решение о введении антикризисных мер.

В частности изданы поручения об обеспечении бесперебойной работы и усилении безопасности стратегических объектов, в том числе, газотранспортной системы Украины, которая обеспечивает транзит российского газа в Европу.

Финансовым учреждениям Украины предписано перейти в режим экономии и не допустить уменьшения золотовалютного запаса.

Правительство также заявляет, что за обеспечение экономической и социальной стабильности в регионах главы государственных администраций «будут нести персональную ответственность».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.04.07

Делегация Госдумы отменила досрочные выборы на Украине. / Европейский Союз не противопоставляет свои интересы российским. / Сегодня – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках