российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко заставит Януковича профинансировать выборы

Виктор Ющенко приостановит постановление Кабмина, согласно которому министерство финансов отказалось финансировать выборы. Об этом сегодня на брифинге заявил Секретарь СНБОУ Виталий Гайдук.

«Президент сегодня приостановит действие этого постановления, и мы вернемся к выполнению решения СНБОУ, а также соответствующего Указа президента от 6 апреля, которым президент ввел в действие соответствующее решение Совбеза», – сказал Гайдук.

«Этот вопрос перейдет в плоскость правоохранительных органов, поскольку Указы президента обязательны для выполнения на всей территории Украины», – подчеркнул он, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что на внеочередном заседании СНБО Украины было принято решение обязать правительство выделить деньги на подготовку и проведение досрочных выборов в стране. Сегодня министр юстиции Александр Лавринович заявил, что решение СНБОУ не может быть выполнено, поскольку оно требует контрассигнации правительством.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.04.07

Сторонникам Януковича разрешили выходить на Майдан с флагом России. / Харьковские телекомпании отказались транслировать сессию горсовета. / Виктор Ющенко может приостановить указ о досрочных выборах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках