российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина разработала проект соглашения с американской компанией «Венко»

Cостоялось заседание Межведомственной комиссии по организации заключения и выполнению соглашений о распределении продукции под председательством Министра охраны окружающей природной среды Украины Василия Джарты.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минприроды Украины, на заседании был принят Проект Соглашения «О распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря, между государством Украина и американской компанией «Венко Интернешнл ЛТД».

«На сегодняшний день проект соглашения зарегистрирован в Министерстве экономики Украины и будет передан представителям «Венко» для согласования, – сообщили в пресс-службе. – Проект соглашения разработан украинской стороной с учетом особенностей инвестиционного, налогового, таможенного, природоохранного законодательства Украины, а также направленный на обеспечение национальных интересов нашего государства.

Члены правительственной Межведомственной комиссии уверены, что принятый документ будет обеспечивать равные условия для эффективного сотрудничества Сторон и достижения ими позитивного результата во время практической реализации проекта».

В Минприроды подчеркнули, что «сегодня Правительство Украины максимально заинтересовано в привлечении иностранных инвестиций в экономику страны, появлению на рынке авторитетных международных компаний».

Справка «Нового Региона»: «Венко Интернешнл Лимитед» является дочерней компанией «Венко Енерджи Компании». Компания занимается работами по добыче углеводородов во всем мире, а ее основной офис расположен в Хьюстоне, Техас. Владельцем компании является ее основатель и председатель правления Джин Вен Дайк.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 11.04.07

Янукович требует одновременных президентских и парламентских выборов. / В Донецке начался митинг «в защиту конституции». / В Киеве одновременно начались митинги коалиции и оппозиции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках