российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ требует отставки ЦИК, генпрокурора и Януковича

Правительству Виктора Януковича, а также всему составу Центральной избирательной комиссии и генеральному прокурору Украины необходимо уйти в отставку. Об этом на митинге, который проходит на Европейской площади в Киеве, заявил один из лидеров БЮТ Александр Турчинов, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, Виктор Ющенко в кратчайшие сроки должен издать указ о назначении нового состава ЦИКа, так как действующий не способен организовать досрочные парламентские выборы.

Турчинов также потребовал от Виктора Ющенко инициировать отставку генерального прокурора Александра Медведько и отправить в отставку правительство Виктора Януковича.

В свою очередь лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко заявил: «Янукович и Мороз должны перестать цепляться за должность и уйти на пенсию».

При этом он призвал собравшихся не заниматься борьбой с правительством Януковича, а думать о том, за кого проголосовать на досрочных выборах.

«Призываю голосовать против всех пенсионеров, за которыми скрывается советский мох», – заявил Луценко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.04.07

На «оранжевом» Майдане пугают российскими телеканалами и Чечней. / Днепропетровская область начинает подготовку к выборам. / Мороз намекнул, что коалиция пойдет на выборы единым блоком. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках