российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С Майдана Януковича убрали и флаги «Донецкой республики»

С сегодняшнего дня в Киеве на Майдане сторонников правительства Виктора Януковича отсутствуют флаги общественной организации «Донецкая республика» с гербом Российской Империи, которые ранее украинские СМИ называли «антиукраинской символикой».

Представитель «Донецкой республики» Александр Цуркан пояснил, что большинство активистов организации уже покинули Киев, так как приезжали сюда на краткий срок. При этом Цуркан категорически опроверг, что флаги «Донецкой республики» были сняты с Майдана по указанию Партии Регионов, как это ранее произошло с символикой партии «Русский блок».

«Никаких проблем с нашими флагами не было – это же просто символика общественной организации, вы же не называете флаги на «оранжевом» Майдане «антигосударственными»? Правда, люди в погонах уже задавали нам вопросы», – признал Цуркан.

Примечательно, что глава облсовета Донецкой области Анатолий Близнюк из Партии Регионов заявил, что появление символики «Донецкой республики» – это провокация «оранжевых». Однако Цуркан на него не обижается.

«Анатолий Михайлович много хорошего делает для Донецка, но он не в курсе событий. Видимо, он сказал то, что ему предложили сказать политологи. Сам он, к сожалению, не политик», – говорит Цуркан.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Партия Регионов запретила своим партнерам по коалиции в крымском парламенте партии «Русский блок» использовать свою символику и российские флаги на митингах в поддержку Виктора Януковича в Киеве.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.04.07

«Оранжевые» депутаты вернулись в Верховную Раду. / Европейский Союз ведет свою игру в Черноморском регионе. / Как на Украине одновременно провести парламентские и президентские выборы? Мнение коалиции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках