российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко хочет запретить деятельность «Донецкой республики» (ФОТО)

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что поручит силовым органам разобраться с деятельностью общественной организации «Донецкая республика», которая вчера на Майдане в Киеве разместила свои флаги с изображением герба Российской Империи, названные украинской прессой «антигосударственными».

«Я могу дать поручение Генеральной прокуратуре и СБУ расследовать это», – сказал Ющенко, отвечая на вопрос украинской журналистки и поблагодарил ее, добавив, что видит, как у журналистки «болит душа, что до такого политического бескультурья опускаются политические силы».

Говоря о «Донецкой республике», Ющенко также напомнил, что «за последние 3-4 месяца таких организаций стало меньше».

Сегодня один из членов «Донецкой республики» Александр Цуркан уже заявил «Новому Региону», что «флагами организации интересовались люди в погонах».

Говоря об инициативе Виктора Ющенко поручить Генпрокуратуре расследование деятельности «Донецкой республики», Александр Цуркан заявил:

«Мы – не сепаратисты, а Виктор Ющенко показывает, что страна находится в полном маразме. Надо как-то лечиться», – сказал он.

Напомним, что «Донецкая республика» выступает за федерализацию Украины и выступает с инициативой проведения референдума о независимости Донбасса.

«Мы имеем полное право предложить народу такой референдум, согласно закону. Речь идет в первую очередь об экономической независимости, зачем мы должны кормить болтунов на Майдане? Донбасс должен быть частью Украинской Федерации. Мы не собираемся ничего ни от кого отторгать», – заключил Цуркан.

«Донецкая республика» выступает на независимость Донбасса. Активисты организации на Майдане в Киеве

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.04.07

Ющенко: одновременных выборов президента и парламента не будет. / Чиновников мэрии Киева обвиняют в переделе рынка внешней рекламы. / Ющенко отрицает намерение США разместить ПРО на Украине. Читать дальше

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках