российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович согласился на досрочные выборы

Проведение досрочных парламентских выборов на Украине возможно даже в случае признания Конституционным судом незаконным указа Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады. Об этом заявил сегодня премьер-министр Украины Виктор Янукович на совместной пресс-конференции с премьер-министром Литвы Гедиминасом Киркиласом, передает РБК-Украина.

«Если Конституционный суд признает неконституционным указ, выборы возможны, если согласятся на политическом уровне все участники политического процесса», – сказал Янукович.

«На каких условия они могут согласиться – покажет время. Но все, что будет происходить – будет в рамках правового поля», – добавил премьер.

«Мы настроены на сотрудничество с оппозицией на принципах политического компромисса», – пообещал Янукович.

Напомним, что ранее Виктор Ющенко заявил, что готов обсуждать вопрос сроков проведения досрочных выборов в Верховную Раду и только это может быть предметом компромисса.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.04.07

Путин может приехать в Киев мирить Ющенко с Януковичем. / Виктор Ющенко просит российских депутатов прикусить язык. / Ющенко пообещал не арестовывать Януковича. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках