российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политтехнолог: Януковичу нужно срочно изменить стратегию, иначе он проиграет

Виктору Януковичу нужно срочно изменить стратегию, иначе его Партия Регионов рискует проиграть на досрочных парламентских выборах. Об этом заявил российский политтехнолог Алексей Иванов на заседании экспертного клуба «Русский четверг» в Российско-украинском информационном центре в Киеве.

«В настоящий момент Янукович обращается к своему электорату с месседжем: «выборы не нужны». Этот посыл воспринимается людьми как свидетельство того, что на выборы идти не надо. В результате, в случае выборов, часть сторонников Януковича просто не пойдут на участки, отсидятся дома или поедут на дачу, выразив, таким образом, свой протест», – считает эксперт.

«А Юлия Тимошенко как раз говорит, что выборы нужны. Получается, что явка сторонников Януковича снижается, и Тимошенко получает больше шансов на победу», – подчеркнул Иванов.

«Поэтому Януковичу нужно в кратчайшие сроки забыть этот очень вредный месседж. В условиях коротких выборов, даже если они будут перенесены на немного поздний срок, Януковичу будет очень трудно навязать боевую повестку», – констатировал эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.04.07

Янукович согласился на досрочные выборы. / Путин может приехать в Киев мирить Ющенко с Януковичем. / Виктор Ющенко просит российских депутатов прикусить язык. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках