российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров: Ющенко «замасливает» экономический кризис, а денег на выборы нет

Вице-премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что президент Виктор Ющенко приукрашивает экономическую ситуацию в стране. Об этом Азаров заявил, комментируя утверждение Ющенко о том, что политический кризис на Украине не грозит перерасти в экономический, передает корреспондент «Нового Региона».

«Надо говорить трезво и правду обществу, а не замасливать ситуацию и не приукрашивать ее», – отметил Азаров.

После этого он заявил, что правительство не намерено финансировать досрочные выборы, указ о которых издал Виктор Ющенко.

«Сейчас я слышу такие дикие вещи, что указом президента можно определить расходы государственного бюджета. В Конституции написано любые расходы осуществляются исключительно законом Украины о государственном бюджете. Расходы на выборы должны быть предусмотрены отдельной строчкой в законе о государственном бюджете», – сказал вице-премьер.

Азаров добавил, что правительство перечислит Центризбиркому средства, если соответствующие изменения в бюджет примет Верховная Рада.

«Надо немедленно внести изменения в закон о государственном бюджете, вынести на Верховный Совет, проголосовать, подписать президентом, опубликовать. Он вступит в силу, и правительство немедленно перечислит деньги на счет ЦИК. Это единственно возможный законный путь», – заявил Азаров.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 12.04.07

Жители Приднестровья рассматривают ситуацию на Украине как «опасный беспорядок, требующий урегулирования». / Система ПРО – инструмент восстановления американского влияния. / Правительство Украины не будет вводить налог на недвижимость. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках