российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В мае въезд в киевский «Гидропарк» станет платным

Власти Киева готовятся сделать въезд на территорию «Гидропарка» платным. Стоимость проезда автомобиля на территорию парка на берегу Днепра для отдыхающих составит 50 грн.

По словам Михаила Антонюка, первого заместителя главы Днепровской райадминистрации, платный въезд позволит ограничить количество автомобилей, что позитивно повлияет на санитарное состояние парка.

Кроме того, эта мера позволит упорядочить несанкционированную торговлю. Согласно документу, который будет вынесен на ближайшую сессию райсовета, автомобили поделены на три категории. Первая категория – машины милиции и скорой помощи, они будут въезжать на территорию «Гидропарка» бесплатно. Вторая категория – служебный транспорт легальных заведений торговли и сферы развлечений (10-15 грн.). Третья категория – автомобили отдыхающих (50 грн).

По данным управления транспорта Днепровской администрации, в летний период количество машин третьей категории на территории «Гидропарка» составляет от 1 до 1,5 тыс. «Все средства, полученные от данного эксперимента, будут направлены на озеленение и благоустройство «Гидропарка», – обещает Антонюк, пишет газета «Дело».

Плату за въезд планируют начать взимать в мае. На данный момент въезд в «Гидропарк» перекрыт шлагбаумом.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 16.04.07

Аркадий Чикин: Украина никогда не позволит провести референдум о воссоединении Крыма с Россией. / Британская пресса видит в «Марше несогласных» признаки революции (ФОТО). / В киевском аэропорту «Борисполь» начались проверки краж багажа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках