российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз не исключает раскола Украины и участия в президентских выборах

Из политического кризиса на Украине возможны два выхода: оставить нынешние правительство и состав Верховной Рады, или же устроить перевыборы как парламента, так и президента. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил спикер Верховной Рады Александр Мороз.

«Завтра начинает работу Конституционный суд. По результатам решения суда возможны два варианта. Это или сохранение статуса-кво, или выход на так называемый «нулевой вариант», когда возможны одновременные досрочные парламентские и президентские выборы», – сказал Мороз, передает корреспондент «Нового Региона».

«Сохранение статуса-кво – это чтобы парламент в нынешнем его составе продолжал работать. Выдумки про его нелегитимность – это просто выдумки. Президент и правительство также будут продолжать работать», – добавил спикер и пояснил, что при таком сценарии коалиция была бы готова пойти на уступки президенту Виктору Ющенко.

На вопрос журналистов, намерен ли Мороз участвовать в президентских выборах в случае «нулевого варианта», он ответил: «Когда будет решен этот вопрос, тогда мы с вами пообщаемся. Это – один из вариантов».

В то же время, Мороз подчеркнул, что политический кризис на Украине и «нулевой вариант» могут привести к расколу страны.

«Искусственный кризис в Украине, который создан в следствие попытки заблокировать политреформу, если он будет продолжаться в неконституционном поле, то последствия его могут быть, в том числе, и такие», – заключил спикер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.04.07

На фестивале «Дни PR в Москве – 2007» сформулируют имидж России. / В киевском аэропорту заперли депутата Затулина. Он пострадал из-за ошибки адвоката?. / В противостоянии с «несогласными» кремлевская группировка просто «отбила» деньги – мнение экспертов (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках