российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко требует от силовиков срочно привлечь к ответственности Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко требует от руководителей силовых структур в кратчайшие сроки привлечь к ответственности должностных лиц, саботирующих выполнение его указа о финансировании подготовки к досрочным парламентским выборам.

«Не тратьте зря время. Президент принял Указ. Я от вас жду его четкого выполнения», – заявил глава государства сегодня на встрече с силовиками в Киеве.

«Ющенко добавил, что реакция правоохранительных органов, и, в первую очередь, Генеральной прокуратуры и СБУ, на действия, нарушающие закон и направленные на невыполнение Указа и срыв выборов, должна быть незамедлительной», сообщили «Новому Региону» в пресс-службе президента.

«Я хотел бы от каждого руководителя ведомства услышать об эффективно принятых мерах», – заявил Ющенко в конце встречи.

Как сообщал «Новый Регион», ранее правительство Виктора Януковича отказалось выполнять указ Ющенко о финансировании досрочных парламентских выборов, ссылаясь на то, что для этого необходимо соответствующее решение парламента.

В свою очередь, представители парламентской коалиции заявили, что решение о финансировании выборов может быть принято только после того, как Конституционный суд признает законным указ Ющенко о роспуске Верховной Рады.

Представители коалиции уже заявляли, что в Киеве готовятся аресты министров и депутатов, не желающих подчиняться указу Ющенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.04.07

Мороз не исключает раскола Украины и участия в президентских выборах. / На фестивале «Дни PR в Москве – 2007» сформулируют имидж России. / В киевском аэропорту заперли депутата Затулина. Он пострадал из-за ошибки адвоката?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках