российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ вслед за «Нашей Украиной» заявила о махинациях в Конституционном суде

Накануне первого заседания Конституционного суда, который должен вынести вердикт относительно законности указа Виктора Ющенко о досрочных выборах, Служба безопасности Украины заявила о том, что располагает сведениями о подозрительных сделках с недвижимостью, которые совершают судьи.

«Нами установлено, что одна из судей КС передала своему близкому родственнику, который давно не работает, движимое и недвижимое имущество в Киеве и Ялте, а также дорогие автомобили. Общая сумма этих оборотов составляет 12 миллионов долларов», – заявил сегодня на брифинге в Киеве и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

«Мы хотели бы получить от судьи объяснения, как и почему она передала имущество своему неработающему близкому родственнику. Затем мы будем квалифицировать это дело и вместе с генпрокуратурой дадим правовую оценку», – добавил он, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщал «Новый Регион», сегодня депутат от «Нашей Украины» Борис Беспалый заявил, что Родственники заместителя Конституционного суда Украины Сюзанны Станник занимаются подозрительными земельными сделками, что может свидетельствовать о подкупе судей накануне вынесения вердикта о законности указа Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады.

По его словам, в распоряжении «Нашей Украины» оказались документы, свидетельствующие о том, что мать Станник, Оксана Антошко, занимается сделками с недвижимостью на миллионные суммы.

По данным Беспалого, Антошко совершила 9 сделок, минимальная из которых оценивается в 300 тысяч гривен.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.04.07

«Наша Украина» допускает возможность переноса сроков выборов. / Президента Молдавии заставляют принять российский план приднестровского урегулирования. / В Симферополе сожгут предвыборные обещания Партии Регионов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках