российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ опубликует книгу о «советской оккупации»

Служба безопасности Украины намерена рассекретить для публикации в «Книге памяти» данные о жертвах политических репрессий в УССР в 1917-1990 годах. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Статистика, которую мы получили, показывает, что в течение этих лет через уголовные репрессии, выселения, раскулачивание, были уничтожены сотни тысяч украинцев», – заявил руководитель СБУ.

«Мы сведем общую картину и предоставим статистику, которая уже сегодня поражает. В этом году мы обнародуем ее в Книге памяти, где будут отображены все те факты, которые имели место», – сообщил Наливайченко.

«В основе будут лежать документы, они будут рассекречены, под каким бы грифом секретности они не были», – пообещал руководитель спецслужбы.

Ссылка по теме:

Ющенко хочет создать на Украине музей советской оккупации >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.04.07

СБУ заявляет об успешном блицкриге против российских орлов на Майдане. / Крымского депутата взяли под охрану за связь с убитым российским бизнесменом Курочкиным. / СБУ утверждает, что не знает о марше в честь дивизии SS. Потому что не КГБ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках