российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве откроется гипермаркет Auchan

Группа «Фуршет» совместно со своим партнером, мировым ритейлером Auchan Group, откроет первый гипермаркет Auchan в Украине в январе 2008 г.

Планируется, что первый украинский Auchan откроется в Киеве на Московском проспекте (около метро «Петровка») в помещении завода «Укркабель», который приобрели Игорь Баленко, владелец сети «Фуршет» и его бизнес-партнеры.

Как сообщил Александр Соколовский, владелец ТЦ «Альта центр», расположенного рядом со зданием завода «Укркабель», сейчас в помещении бывшего завода идут ремонтные работы.

«Они сейчас переделывают цеха завода в торговые площади величиной не менее 28 тыс. кв. метров», – сказал господин Соколовский, пишет газета «Экономические известия».

По его словам, для удобного подъезда к зданию будущего гипермаркета Игорь Баленко подписал договор с владельцем «Альта центр» о создании совместного паркинга.

Сам господин Баленко отказался что-либо комментировать, заявив, что будущее месторасположение первого гипермаркета Auchan, а также дата его открытия – еще нерешенный вопрос.

«Мы сейчас думаем об экономической целесообразности открытия гипермаркета», – сказал господин Баленко.

Между тем, по оценкам директора консалтинговой компании Resolution Александра Ланецкого, размещение гипермаркета Auchan на постоянно загруженном транспортом Московском проспекте было бы очень удачным решением. Единственный недостаток – расположение гипермаркета слева по направлению движения транспорта.

«Возможно, здесь нужно рассчитывать в основном на вечернее посещение, когда люди едут из центра домой. В обратном направлении далеко разворачиваться», – сказал господин Ланецкий.

Он также предположил, что соседство с Auchan грозит другим торговым центрам, расположенным в этом же районе, – «Мегамаркету», «Плазе», «Городку», «Фокстроту» – потерей клиентов.

«Они просто могут со временем вымереть», – утверждает Александр Ланецкий. По его словам, чтобы этого не произошло, владельцы торговых центров уже сейчас должны думать о переориентации своей торговли по примеру ТЦ «Альта центр», который меняет своих арендаторов для того, чтобы стать дорогим элитным торговым центром наподобие ТЦ «Мандарин Плаза».

Auchan Group владеет более чем 1100 магазинами разных форматов в 12 странах, в частности, гипермаркетами в России. Объем продаж группы за 2005 г. составил 33,6 млрд. евро. Основанный в 1992 г. «Фуршет» владеет 69 магазинами всех форматов. Объем продаж за 2006 г. составил $481 млн.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 17.04.07

17 апреля в Киеве ожидаются следующие события. / Российский МИД критикует антироссийскую статью Юлии Тимошенко. / Тарасюк возглавил блок украинских националистов (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках