российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В годовщину присоединения Крыма к России в Симферополе пройдет депортация украинских партий «на материк»

19 апреля, в годовщину подписания Екатериной II указа о присоединении Крыма к России, молодежная организация «Прорыв» намерена провести в Симферополе акцию по «депортации» украинских партий с территории полуострова. Об этом «Новому Региону» сообщил лидер «Прорыва» Алексей Добычин.

По его словам, после указа Виктора Ющенко о досрочных выборах Партия Регионов и коалиция начала идти на уступки президенту и продемонстрировала готовность отказаться от своих обещаний избирателям ради сохранения власти.

«На виду у всего мира идет политическая торговля собственными принципами и идеалами ради сохранения власти каждой из политических сторон. Все они ярко продемонстрировали предательство своих избирателей, как только стало шатким их положение во власти. Крымская молодежная коалиция «Прорыв» заявляет о том, что ни одна из сторон теперь не вправе рассчитывать на поддержку крымчан, и избирателям не остается ничего другого, как пожелать политикам в их драке за власть идти в НАТО без Крыма!» – говорится в заявлении «Прорыва».

«В знак отмежевания от политиков, предавших свои принципы и лишивших нас демократии, внеблокового статуса Украины, русского языка, свободы слова, федерализации и многого другого, Крымская молодежная коалиция Прорыв обращается к крымчанам с призывом: Сдать в офисы организации Прорыв всю оставшуюся на полуострове символику политических партий Украины, с тем, чтобы 19 апреля, на рассвете, в День подписания Екатериной II указа о присоединении Крыма к России, торжественно отправить караван этого добра из Крыма восвояси!» – призывают организаторы акции.

«Пусть празднование этого дня, которое начнется с нашей акции, продемонстрирует Украине то, что своими политическими торгами сегодня Киев сам дал повод Крыму вспомнить, и помнить всегда о своей истории и российской принадлежности», – подчеркивают в «Прорыве».

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 17.04.07

В Киеве откроется гипермаркет Auchan. / 17 апреля в Киеве ожидаются следующие события. / Российский МИД критикует антироссийскую статью Юлии Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках