российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве началось заседание Конституционного суда Украины

В Киеве началось заседание Конституционного суда Украины, который должен вынести вердикт относительно легитимности указа президента Виктора Ющенко о досрочных выборах Верховной Рады.

На заседании присутствуют все 18 судей, представители Секретариата президента, Верховной Рады и ЦИК.

Перед зданием суда одновременно митингуют как представители пропрезидентской «Поры», так и Партии Регионов премьера Виктора Януковича. «Бело-синие» скандируют «Янукович!», а также развернули плакаты «Будьте верны присяге», «Уважайте выбор народа» и т.д.

Ожидается, что рассмотрение дела займет 2-3 дня, передает корреспондент «Нового Региона».

Между тем, президент Виктор Ющенко уже заявил о том, что имеет претензии к работе Конституционного суда. «Есть основания считать, что в процессе открытия производства по указанному делу, определении судьи-докладчика, назначении дела к рассмотрению имели место нарушения Регламента Конституционного cуда Украины», – говорится в заявлении главы государства.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.04.07

Евгений Киселев призвал украинцев не смотреть российские новости. / В годовщину присоединения Крыма к России в Симферополе пройдет депортация украинских партий «на материк». / В Киеве откроется гипермаркет Auchan. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках