российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов советует Яценюку уволить Огрызко из МИД Украины

Правительство Украины должно поставить вопрос об увольнении Владимира Огрызко из министерства иностранных дел. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил депутат Тарас Черновол от Партии Регионов.

«По Огрызко, я думаю, Кабмин должен ставить вопрос о его отставке. Он не на своем месте», – сказал Черновол, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам депутата, поводом для увольнения Огрызко являются его заявления по Черноморскому флоту России, сделанные представителем МИД накануне поездки в Москву главы украинского внешнеполитического ведомства Арсения Яценюка. Напомним, что Огрызко тогда заявил, что Россия должна уже сегодня начать подготовку к выводу ЧФ из Крыма.

«Накануне поездки Яценюка в Москву Огрызко сделал провокационное заявление, и это подтверждает, что стиль работы Бориса Тарасюка нельзя выдворить из МИДа окончательно», – говорит Черновол.

«Нам было бы логичным обратиться к Яценюку в связи с резкими заявлениями Огрызко, чтобы он определился с дальнейшем пребыванием Огрызко на должности заместителя. Я думаю, что этим вопросом обязательно займется Кабмин Украины», – заключил представитель Партии Регионов.

Как сообщал «Новый Регион», ранее отставки Огрызко потребовали и представители Коммунистической партии.

Ссылка по теме:

Украина требует от России начать вывод Черноморского флота из Крыма >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.04.07

Сторонники Януковича вновь перекрыли движение по Крещатику. / В Киеве началось заседание Конституционного суда Украины. / Евгений Киселев призвал украинцев не смотреть российские новости. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках