российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины пожалуется в Европу на работников посольств

Министерство иностранных дел Украины завершило мониторинг работы посольств стран Европы по оформлению виз для украинцев. Об этом сегодня на брифинге заявил пресс-секретарь МИД Украины Андрей Дещица.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Дещица сказал, что специалисты министерства с 10 по 17 апреля проводили анкетирование украинцев, которые пришли к консульствам стран ЕС для того, чтобы получить визу. Дещица добавил, что такая работа проводилась около посольств Австрии, Бельгии, Испании, Дании, Германии, Франции, Нидерландов и Чешской Республики.

По словам Дещицы, на данный момент МИД обрабатывает около 550 анкет, которые заполнили граждане Украины, желающие выехать за рубеж.

Дещица рассказал, что анкета включала такие вопросы как сроки назначения даты собеседования, стоимость визы, скорость выдачи документа, комфортность помещения, в котором обслуживают украинцев, вопросы относительно очередей к чиновникам консульств и прочее.

«Жалобы граждан больше всего касаются наличия очередей к работникам консульств, а также отсутствие информации относительно документов, которые необходимы для получения виз», – объявил предварительные итоги анализа анкет украинцев Андрей Дещица.

Он добавил, что окончательный отчет будет готов в ближайшее время, однако есть вероятность, что МИД проведет еще одно исследование, результаты которого будут объединены с первым. Дещица отметил, что результаты мониторинга будут направлены и в Еврокомиссию, и в консульства иностранных государств на Украине, а также доведено до общества.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 17.04.07

У Затулина готовят новые списки украинских персон нон-грата. / МИД просит граждан Украины воздержаться от поездок в Индонезию. / МИД Украины готов начать подготовку к выборам за рубежом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках