российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: «оранжевые» друг у друга отбивают электорат

Если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись в ближайшее время, большинство голосов получили бы две политические силы – Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией «R&B» с 30 марта по 7 апреля.

Согласно данным социологов, Партия Регионов получила бы 32.2% голосов; БЮТ – 21.8%; «Наша Украина» – 9.1%; Коммунисты – 3.3%.

Остальные партии бы не прошли в парламент, голосовать против всех намерены 6.4% опрошенных, 10.3% не определились с выбором, а 7.3% вообще не пойдут голосовать.

«На Западной Украине наблюдается внутренний перетек голосов от сторонников Тимошенко к сторонникам «Нашей Украины», – отметил в ходе сегодняшней презентации результатов опроса социолог Евгений Копатько, передает корреспондент «Нового Региона».

Он заявил, что представители так называемого «оранжевого» лагеря «топчут одно электоральное поле».

«Политический блок Юрия Луценко не сможет отобрать голоса у Партии Регионов или у социалиста Александра Мороза», – подчеркнул Копатько.

Кроме того, социолог отметил что, исследование показало парадоксальность мышления жителей Украины.

«У народа нет четкой позиции и оценки, – говорит Копатько. – На сегодняшний день чуть более половины жителей страны в целом не поддерживает идею проведения досрочных выборов. Тем не менее, в случае проведения досрочных парламентских выборов значительное количество жителей страны готово принять участие в голосовании (73%)».

Он также отметил, что отношение респондентов к ведущим политикам и политическим силам страны за последний год в целом ухудшилось. Наиболее худшие показатели у президента Виктора Ющенко и партии «Наша Украина, наименьшие – у премьер-министра Виктора Януковича.

В ходе исследования методом личного интервью были опрошены более 2 тысяч человек из 24 областей Украины и Автономной Республики Крым. Средняя ошибка выборки составляет примерно 2,2%.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 17.04.07

Горбачев: Критиковать Россию – старая привычка американцев. / В Херсоне выяснили: не все томатные пасты одинаково полезны (ФОТО). / Секретариат Ющенко требует замены судьи-докладчика. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках