российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерства Азарова и Кинаха покинут здание Кабмина в Киеве

Кабмин выселяет из здания на Грушевского два министерства. Официальный предлог – ремонт и нехватка места для совещаний. Согласно новому порядку, сменить адреса будут вынуждены Минфинансов и Минэкономики, возглавлемые соответственно Николаем Азаровым и Анатолием Кинахом.

Как пишет сегодня газета «Дело» Секретариат Кабмина, занимающийся переездом, уже выделил этим ведомствам несколько зданий в центре столицы. Минфин разместится на улице Межигорской. Там строится новое административное здание. А Минэкономики переселится в два здания на бульваре Дружбы народов.

Сейчас выселение министерств из дома правительства проводится под предлогом ремонта. По словам начальника управления финансов и отчетности секретариата Кабмина Александра Ворона, в текущем году на эти цели предусмотрено 13 миллионов гривен. Ремонт может длиться более двух лет. Однако не исключено, что ремонт офиса правительства вызван желанием чиновников секретариата правительства занять дополнительные площади.

Источник также напомнил, что в начале текущего года столичная власть разрешила возвести пристройку к админзданию Кабмина. А отдельным распоряжением горадминистрации разрешено еще строительство служебно-офисного здания Кабмина в Музейном переулке.

В то же время, по словам директора хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабмина Юрия Урицкого, подразделениям правительства действительно тесно. «Не хватает технических помещений, нет соответствующего места для совещаний», – уверяет он.

Ранее правительственные чиновники сообщали, что в связи с реконструкцией здания по ул. Грушевского, 12, все заселяющие его ведомства будут временно переселены. Однако, по заверению Урицкого, сам «Кабмин переселяться не будет», что подтверждает предположение о ремонте как формальном поводе для выселения министерств.

Ни в Минфине, ни в Минэкономики о грядущих переменах пока ничего не слышали. «Об этом еще рано говорить. Пока соберутся переезжать, уже и министерства может не быть», – иронизирует пресс-секретарь Минэкономики Роксолана Стадник.

В 2006 году на ремонт помещений Кабмина ушло около 13 миллионов гривен. Было отремонтировано 270 служебных кабинетов, заменены лифты. Еще 5,5 млн. грн. правительство потратило на покупку техники и мебели.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 18.04.07

Сегодня Янукович утвердит программу приватизации на 2007 год. / 18 апреля в Киеве ожидаются следующие события. / Вашингтон открыто игнорирует мнение России по Косово. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках