российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз обещает отдать Ющенко и Тимошенко под суд

Депутаты и активисты «оранжевой» оппозиции, препятствующие заседанию Конституционного суда в Киеве, будут привлечены к уголовной ответственности. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил спикер Александр Мороз.

«Я хотел бы обратить внимание всех людей, которые блокируют конституционный суд, других людей: за эти вещи будете отвечать», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Мороз сказал, что, если после сегодняшних событий Генпрокуратура обратится к Верховной Раде с просьбой снять с «оранжевых» оппозиционеров депутатскую неприкосновенность, коалиция это поддержит.

При этом Мороз подчеркнул, что ответственность за подобные действия «не имеет срока давности». В качестве примера спикер привел судебный процесс в Польше, где бывшего премьер-министра генерала Войцеха Ярузельского сегодня судят за то, что 13 декабря 1981 года он принял декрет о введении военного положения.

Мороз также вновь заявил, что указ Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады является незаконным, и «классифицируется в уголовном кодексе».

Кроме того, спикер предложил депутатам коалиции на следующей неделе провести заседания в Верховной Раде, хотя ранее это не планировалось.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в Киеве сорвано заседание Конституционного суда Украины, который рассматривает легитимность указа Виктора Ющенко о досрочных выборах. Заседание сегодня с утра оказалось сорвано после того, как часть судей и участники процесса не смогли попасть в здание из-за того, что митингующие заблокировали проход. В частности, пройти судьям в здание мешают депутаты из «Нашей Украины» и Блока Юлии Тимошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.04.07

«Оранжевые» сорвали заседание Конституционного суда Украины. В Верховной Раде призывают к импичменту Ющенко. / На Красной площади милиция разогнала фанатов Путина с биноклями (ФОТО). / В Киеве продолжается заседание Конституционного суда Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках