российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович требует привлечь к уголовной ответственности депутатов оппозиции

Генеральная прокуратура должна дать оценку действиям депутатов от «оранжевой» оппозиции, которые сегодня блокировали вход в Конституционный суд Украины, сорвав тем самым рассмотрение дела о законности указа Виктора Ющенко о досрочных выборах. Об этом на заседании правительства в Киеве заявил премьер-министр Виктор Янукович.

«Генпрокуратура должна отреагировать на это. Я публично обращаюсь к генпрокурору, чтобы он обеспечил допуск судей КС на рабочие места, должна быть дана правовая оценка действиям», – сказал глава правительства, передает корреспондент «Нового Региона».

«Народный депутат или не народный – все должны быть равны перед законом», – добавил Янукович.

«Это не допустимо с правой точки зрения, чтобы народные депутаты блокировали КС и не допускали судей на рабочие места. Радикальная оппозиция не остановится ни перед чем, ни перед законом, ни перед конституцией, а имеет только свою точку зрения», – заключил премьер-министр.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня спикер Александр Мороз заявил, что блокировавшие Конституционный суд оппозиционеры могут быть привлечены к уголовной ответственности. При этом спикер пообещал, что, при соответствующем обращении Генпрокуратуры, с «оранжевых» депутатов будет снята депутатская неприкосновенность.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.04.07

Конституционный суд Украины разблокирован. К зданию стянут спецназ. / Около входа в здание правительства Украины лежит окровавленный мужчина. / Мороз обещает отдать Ющенко и Тимошенко под суд. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках