российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович собирает силовиков на экстренное заседание

Правительство Украины намерено в ближайшее время провести совещание с руководителями силовых структур, на котором будет обсуждаться политическая обстановка в стране. Об этом на заседании Кабмина в Киеве заявил премьер-министр Виктор Янукович.

«Мы должны в ближайшее время собраться на экстренное заседание и заслушать представителей правоохранительных органов. Я вношу такое предложение, поскольку, несмотря на то, что мы работаем в рабочем режиме, я вижу, что этого не достаточно. Мы должны требовать от правоохранительных органов, чтобы они работали в правовом поле», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Ни МВД, ни СБУ, ни Генпрокуратура не должны заниматься политикой», – подчеркнул Янукович.

При этом глава Кабмина заявил, что «силовое развитие событий не допустимо».

Напомним, что ранее подобные совещания с силовиками регулярно проводил президент Виктор Ющенко после того, как подписал указ о роспуске парламента.

Между тем, сегодня Янукович также призвал Виктора Ющенко к продолжению переговоров: «Компромисс можно найти еще до решения Конституционного суда», – заключил премьер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.04.07

Янукович требует привлечь к уголовной ответственности депутатов оппозиции. / Конституционный суд Украины разблокирован. К зданию стянут спецназ. / Около входа в здание правительства Украины лежит окровавленный мужчина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках