российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Железнодорожники требуют повышения тарифов на перевозки

Если не проводить планового повышения тарифов грузоперевозок, украинские железные дороги ждет коллапс. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины Владимир Ткачев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Ткачев на пресс-конференции обвинил металлургов в организованной кампании против повышения тарифов на железнодорожные перевозки их продукции. Он также отметил, что профсоюз железнодорожников обеспокоен позицией, которую заняли некоторые общественные организации, а также «государственные мужи».

«В действительности идет прямое лоббирование интересов металлургического комплекса – тех, кто зарабатывает на этом деньги», – утверждает Ткачев.

«Я думаю, что они не страдают от того, какие будут тарифы», – добавил он.

Владимир Ткачев считает, что 14-ти процентная индексация цен на железнодорожные перевозки, запланированная Министерством транспорта и связи на 2007 год, основана на повышении стоимости электроэнергии, полувагонов, дизельного топлива, поездов и другого.

«Никто не хочет этого учитывать», – подчеркнул Ткачев.

По его словам, действующие тарифы, если их не повышать, грозят снижением безопасности движения, чрезмерной перегруженностью автомобильных дорог, а также остановкой перевозок в целом.

«Промедление с выправкой тарифов на грузоперевозки приведет к коллапсу на железных дорогах», – уверен Ткачев.

Он сообщил, что профсоюз железнодорожников уже обратился к премьер-министру Виктору Януковичу с просьбой обеспечить государственную поддержку данному транспорту и «с пониманием отнестись к проблеме индексации тарифов на железнодорожные перевозки».

Ссылки по теме:

Украинские металлурги отказываются от железнодорожных перевозок >>>

Металлурги не дадут «Укрзализнице» нагреть руки >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 18.04.07

Ющенко готовит новый указ по аккредитации журналистов в Секретариат. / Чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2012 пройдет на Украине и в Польше. / Правительство Украины против марша в честь дивизии СС «Галичина». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках