российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жовтяк обвинил Секретариат Ющенко в махинациях

Президент Виктор Ющенко не выполняет решение Верховного суда Украины относительно восстановления в должности уволенного главу Киевской областной администрации Евгения Жовтяка. Об этом сам Евгений Жовтяк заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Евгения Жовтяка, 13 марта Верховный суд вынес решение, согласно которому президент обязан восстановить его в должности губернатора Киевской области. Жовтяк добавил, что судьи пришли к заключению, что при освобождении его от должности губернатора президент нарушил ст.19 Конституции Украины, Закон «О местных государственных администрациях» (ст.9 закона) и Закон «О государственной службе» (ст.30 закона).

При этом, по мнению Евгения Жовтяка, администрация Верховного суда затягивает процесс оповещения сторон о решении, и Секретариат президента еще не получил окончательный вердикт, который более обжаловаться не может.

«Скорее всего, это касается каких-то административных возможностей Секретариата президента просить административной службы Верховного суда, чтобы они немного потянули с этим решением», – предположил Жовтяк.

Однако он также выразил уверенность в том, что Виктор Ющенко не пойдет на нарушение Конституции, и восстановит его в должности.

«Я думаю, что это решение будет выполнено», – сказал Жовтяк.

Евгений Жовтяк возглавлял Киевскую областную государственную администрацию с февраля 2005 года по май 2006 года. 24 мая Президент Виктор Ющенко своим указом освободил Жовтяка от этой должности. Считая свое освобождение незаконным, Жовтяк обратился с иском в суд.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 18.04.07

Гриценко думает, что Янукович хочет найти ему новую жену. / Украина не будет повышать цену на транзит российского газа. / Железнодорожники требуют повышения тарифов на перевозки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках