российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура Украины начала возбуждать уголовные дела против соратников Ющенко

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту контрабандного перемещения через границу и таможню автомобиля «Мерседес» Павлом Балогой, братом главы Секретариата президента Виктора Балоги.

По данным Генпрокуратуры, контрабандный ввоз машины на Украину из Венгрии был совершен еще в 1998 году. В Генпрокуратуре также утверждают, что это дело находилось на контроле Службы безопасности Украины, однако следователи затягивали расследование инцидента. Исходя из этого, Генпрокуратура также возбудила уголовное дело и против следователя СБУ.

Кроме того, Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту сегодняшней блокировки оппозицией работы Конституционного суда. Правоохранители квалифицируют действия «оранжевых» как вмешательство в работу судебных органов.

В деле также фигурирует эпизод с публикацией на одном из Интернет-сайтов текста «телефонной прослушки», которая свидетельствует, что, якобы, депутаты от Партии Регионов предлагают взятку судье Конституционного суда Сюзане Станик. В Генпрокуратуре заявили, что распечатка является сфальсифицированной.

Киев, Виктор Максимов

Киев. Другие новости 18.04.07

На Украине могут запретить вещание российских телеканалов. / Правительство Украины утвердит план подготовки к Евро-2012. / Кто отдал приказ ОМОНу избивать «несогласных» в Москве и Питере – опрос экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках