российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Партии Регионов заявляют, что второго указа Ющенко не будет

«Нашей Украине» и Блоку Юлии Тимошенко не удастся добиться второго указа президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады. Об этом заявил депутат Вадим Колесниченко от Партии Регионов.

По его словам, даже если все депутаты от «Нашей Украины» и Блока Юлии Тимошенко сложат свои полномочия, это не приведет к повторному указу Виктора Ющенко о досрочных выборах.

«Полномочия лишаются у депутатов после рассмотрения персонально каждого заявления всем составом Верховного Совета. Дальше уже принимается решение, считать сложившегося депутата полномочным, или нет. Отгадайте с трех раз: чьи заявления удовлетворит Верховный Совет? Тимошенко и Турчинова мы удовлетворим, и все, вопрос на этом закончился», – заявил Колесниченко.

«Эти депутаты две недели подряд заявляли, что у Верховного Совета уже нет никаких полномочий. Подавая подобные заявления, они признают, что две недели безбожно лгали», – добавил представитель Партии Регионов.

Колесниченко прогнозирует, что Конституционный суд вынесет вердикт о незаконности указа Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады, и после этого большинство депутатов от «оранжевой» оппозиции вернутся в зал парламента.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 18.04.07

Тимошенко собирает в пятницу «настоящий» Майдан. / «Наша Украина» и БЮТ отказались от депутатов в Верховной Раде. Ющенко может издать второй указ о роспуске парламента. / Как освещает российское ТВ кризис на Украине? Мнения украинских экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках