российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Киева рассказала о подготовке к «Евро-2012»

Киевская мэрия в ближайшее время начнет подготовку к проведению финала Чемпионата Европы по футболу «Евро-2012» на Украине. При этом КГГА настаивает на строительстве в столице нового стадиона европейского класса. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский.

«Никто не верил, что Украина может взять тендер Европы-2012», – сказал Журавский, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, именно поэтому мероприятия по подготовке Чемпионата не планировались. Однако сейчас мэрия намерена создать специальную комиссию, которая будет решать соответствующие вопросы.

«Мы будем строить новый стадион, и мы построим его до 2010 года», – заявил Журавский.

Он добавил, что это будет, скорее всего, инвестиционный проект, предполагающий 100% вложения частного капитала: «так, как сейчас делается в Донецке».

По мнению Виталия Журавского, основная задача КГГА заключается в выделении участка под стадион с соответствующей инфраструктурой.

«Стадион не должен быть в центре города», – считает Журавский.

Он сообщил, что «участок уже есть», но называть место возможного расположения нового стадиона отказался. При этом он подчеркнул, что «ни одного стадиона европейского класса на Украине пока нет», а реконструкция СК «Олимпийский» этот вопрос не решит. По словам заместителя мэра, на Украину в 2012 году приедет «самое малое миллион болельщиков», и «Олимпийский» не сможет принять матчи.

«Он не отвечает стандартам Европы», – подчеркнул Журавский.

По его словам, строительство стадиона в Киеве предполагает расходы минимум в 100 миллионов долларов. Журавский также заявил, что для проведения матчей чемпионата в Донецке и Днепропетровске «много чего придется делать».

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 20.04.07

Советник Ющенко: проведение «Евро-2012» на Украине может быть отменено. / Из Феодосийского суда умыкнули дело об Указе Ющенко о роспуске парламента. / В Севастополе началась запись добровольцев против марша СС в Киеве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках