российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве установят доску в честь русского поэта Максимилиана Волошина

В столице Украины может появиться мемориальная доска в честь русского поэта Максимилиана Волошина. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила начальник Главного Управления по культуре и искусству Светлана Зорина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Светлана Зорина рассказала, что в этом году ее ведомству удалось установить место рождения поэта.

«Мы нашли дом, где родился Волошин», – сказала Зорина.

«Если все будет хорошо.., я могу сказать, что на 130-летие Волошина будет установлена мемориальная доска на том доме, где родился Волошин», – заключила Светлана Зорина.

Напомним, что Максимилиан Волошин родился в Киеве 16 мая 1877 года. В 1893 году Волошин переехал в Крым, затем учился в Москве, был выслан в Среднюю Азию за участие в студенческих забастовках, а затем опять вернулся в Крым.

В 2007 году исполняется 130 лет со дня его рождения.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 20.04.07

Запад не знает о существовании российского плана по приднестровскому урегулированию?. / В Киеве в мае вход во все музеи будет бесплатным. / Василий Волга: нардепов от БЮТ Сенченко и Денисову давно пора посадить в кутузку. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках