российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович хочет узаконить «универсал» уже на следующей неделе

Премьер Виктор Янукович прогнозирует, что уже на следующей неделе будет подписано «мирное соглашение» с президентом Виктором Ющенко. Об этом лидер Партии Регионов заявил сегодня на митинге на Майдане в Киеве.

«Он практически готов приостановить указ и подписать мирное соглашение», – сказал Янукович, комментируя результаты сегодняшних переговоров с Ющенко.

При этом глава правительства призвал дожидаться решения Конституционного суда о легитимности указа Ющенко, который «расставит все точки над i».

Как сообщал «Новый Регион», сегодня Ющенко признал, что «готов приостановить указ, если будет сформулирован пакет политических компромиссов». Таким образом, президент предлагает перенести выборы дату выборов с 27 мая на более поздний срок, если Янукович согласится на уступки.

В качестве одной из таких уступок он назвал утверждение «универсала» в качестве закона:

«Чтобы у нас не было атаки на язык, на целостность и суверенитет», – пояснил Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.04.07

Минюст: по закону, Ющенко может отменить, но не приостановить указ. / СБУ вышла из-под контроля Верховной Рады. / Прокремлевские политологи: откуда «Независимой газете» знать, кто будет преемником? Это даже смешно. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках