российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Юлии Тимошенко предлагает референдум по досрочным выборам

На Украине необходимо провести референдум, если одна из сторон политического конфликта не признает вердикт Конституционного суда относительно указа Виктора Ющенко о досрочных выборах. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Николай Томенко, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко.

По его словам, на референдуме в бюллетени необходимо включить два вопроса: «Необходимы ли досрочные выборы Верховной Рады?» и «Согласно какой конституции должна жить Украина?», то есть, должна ли быть Украина президентской или парламентской республикой.

«Если народ признает, что необходимо проводить досрочные выборы в ВР, то они должны состояться. Если нет – то народ необходимо убеждать», – сказал Томенко, передает корреспондент «Нового Региона».

Томенко также заявил, что БЮТ призывает президента Ющенко подписать указ и о досрочных выборах в горсовет Киева, а также выборах мэра украинской столицы.

«Мы призываем президента подписать такой указ, необходимы досрочные выборы Киевсовета и его мэра», – заключил Томенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.04.07

Ющенко вновь проводит переговоры с Януковичем. / В Киеве произошел пожар в «Художественном Арсенале». / 23 апреля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках