российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Юлия Тимошенко заработала на взятках Лазаренко 200 млн. $

Известные украинские политики попали в рейтинг самых богатых людей Украины, который опубликовал журнал «Мысль».

Согласно данным издания, состояние экс-президента Леонида Кучмы составляет 1.5 млрд. долларов. В рейтинге журнала Кучма занял четвертое место после владельца «Шахтера» Рината Ахметова, владельца «Криворожстали» Лакшми Миттала и своего зятя Виктора Пинчука.

Экс-премьер-министр Павел Лазаренко, по оценкам экспертов «Мысли», имеет $550 млн. и занимает 9-ое место в рейтинге, а Юлия Тимошенко с $500 млн. – последнее, 10-ое место.

Редактор издания «Мысль» Михаил Кухар не скрывает, что приведенные цифры приблизительные.

«Из публикаций в США мы узнали, что половина денег, которые получал Лазаренко как взятки, оседали на оффшорных счетах компании «Единые энергетические системы Украины», которой руководила Юлия Тимошенко. Американский суд доказал, что сумма этих взяток составила 550 миллионов долларов. Мы и предположили, что половина средств из оффшорных счетов досталась Тимошенко», – говорит Кухар, передает «Газета по-украински».

Напомним, что американский журнал «Форбс», который ежегодно публикует список самых богатых людей мира, насчитал у Ахметова $4 млрд. Тимошенко, Лазаренко и Кучма в рейтинг издания ранее не попадали.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.04.07

Блок Юлии Тимошенко предлагает референдум по досрочным выборам. / Ющенко вновь проводит переговоры с Януковичем. / В Киеве произошел пожар в «Художественном Арсенале». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках