российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В мэрию Киева еще не поступала заявка о проведении шествия в честь дивизии СС «Галичина»

В мэрию Киева еще не поступала заявка о проведении факельного шествия в честь дивизии СС «Галичина», которое запланировала Украинская национал-трудовая партия на 28 апреля. Об этом «Новому Региону» сообщил Анатолий Голубченко, заместитель главы киевской горгосадминистрации.

По словам Голубченко, при получении заявки на проведение акции, мэрия намерена рассмотреть ее в общем порядке.

«Смотря, с какими лозунгами они пойдут. Зачем пойдут, какие лозунги. Если мирное шествие, то мирное шествие», – сказал Голубченко.

Напомним, что Украинская национал-трудовая партия намерена 28 апреля провести марш в честь годовщины создания дивизии СС «Галичина».

«28 апреля – день создания украинской дивизии СС «Галичина». Этот день – наш национальный праздник, и впервые за много лет мы должны отметить его достойно», – заявляют организаторы.

Ожидается, что факельное шествие начнется в 19:30 в парке имени Тараса Шевченко в центре Киева.

Между тем, в Крыму уже объявлено о начале записи добровольцев, желающих выехать в Киев и 28 апреля воспрепятствовать проведению марша в честь дивизии СС «Галичина»,

Мы не допустим проведения марша националистов. Ублюдков, запятнавших себя кровавыми преступлениями, хотят в очередной раз обелить и сделать героями», – говорит депутат райсовета Севастополя Константин Заруднев.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 23.04.07

СМИ: Юлия Тимошенко заработала на взятках Лазаренко 200 млн. $. / Блок Юлии Тимошенко предлагает референдум по досрочным выборам. / Ющенко вновь проводит переговоры с Януковичем. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках