российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Киева просит политиков заплатить за уборку Майдана

Мэрия Киева намерена обратиться к организаторам митингов с требованием возместить ущерб, нанесенный столице участниками политических акций. Об этом заявил Анатолий Голубченко, заместитель главы киевской горгосадминистрации.

По его словам, мэрия ощущает «утрату финансовых ресурсов» в результате непрерывного проведения митингов в центре столицы.

Голубченко пояснил, что мэрии приходится выделять средства для вывода на улицу дополнительных уборочных машин, дворников, а также установки уличных туалетов.

Чиновник выразил надежду, что политические партии к просьбе возместить ущерб отнесутся с пониманием.

«Я не думаю, что мы будем прибегать к резким шагам: обращаться в суд и тому подобное», – сказал Голубченко, передает корреспондент «Нового Региона».

Заместитель градоначальника также напомнил, что ранее по требованию мэрии суд запретил митинги в центре Киева, однако политики к решению суда не прислушались.

«Мы решили, что, как и в 2004 году, перетерпим», – заключил Голубченко.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 23.04.07

Мэрия Киева обещает не повышать тарифы в ближайшие 3-4 года. / В мэрию Киева еще не поступала заявка о проведении шествия в честь дивизии СС «Галичина». / СМИ: Юлия Тимошенко заработала на взятках Лазаренко 200 млн. $. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках