российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: Партия Регионов Януковича выиграет на досрочных выборах

Если Виктор Янукович согласится на проведение досрочных парламентских выборов, Партия Регионов одержит еще более внушительную победу, нежели в марте 2006 года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил директор компании ФОМ-Украина Александр Бухалов, презентуя результаты социологического исследования.

Согласно данным исследования, если в марте Партия Регионов имела рейтинг в 24.5%, то сейчас он составляет 29%. В то же время, рейтинг Блока Юлии Тимошенко за последний месяц уменьшился с 19% до 15.5%, рейтинг «Нашей Украины» – с 7.2% до 10.3%. Между тем, рейтинг «Народной самообороны» Юрия Луценко вырос с 1.1% в апреле до 2.8% в марте.

Рейтинг коммунистов остается стабильным – 4%, утверждают социологи.

«Можно предположить, что, после подписания указа Виктором Ющенко произошел перелив электората от БЮТ к «Нашей Украине» и, особенно, к «Народной самообороне», – прокомментировал Бухалов результаты исследования.

«Если учитывать динамику опросов, то в марте коалиция Партии Регионов и коммунистов получила бы 234 мандата, а в апреле уже могла бы получить 252 мандата в Верховной Раде. Партия регионов выиграет, если согласится на досрочные выборы. В результате она получит еще больше голосов», – добавил социолог.

Исследование проводилось в период с 11 по 18 апреля, было опрошено 2000 респондентов в 160 населенных пунктах Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.04.07

МИД Украины: оснований для повышения цены на российский газ нет. / Алексей Митрофанов: «Ошибка Януковича в том, что он стал играть по правилам «Единой России». / МИД Украины предлагает сосредоточиться на Приднестровье. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках