российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве будут маршировать за безответственное курение марихуаны

5 мая в Киеве пройдет «Марш свободы», участники которого потребуют отмены уголовной ответственности за употребление легких наркотиков. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил пресс-аташе акции Тарас Ратушный.

«Мы выступаем не за легализацию, а за декриминализацию потребления», – подчеркнул Ратушный.

По его словам, майская акция станет «едва ли не единственным маршем с непроплаченной массовкой».

Тарас Ратушный также пояснил, что около 80% всех осужденных за преступления, связанные с наркотиками, попадают в тюрьму именно за употребление марихуаны. При этом наркодиллеры остаются безнаказанными, утверждает организатор акции.

Глава Киевской городской организации УНА-УНСО Игорь Мазур, присутствовавший на пресс-конференции, согласился с организаторами «Марша свободы».

«Необходимо уводить из-под удара тех, кто индивидуально употребляет наркотики», – считает Мазур.

По словам Мазура, уголовный срок за хранение 5 граммов марихуаны неприемлем.

«Есть общественные работы», – подчеркнул Мазур.

Однако вице-президент гражданского объединения «Движение родителей против аморальности» Валерий Кравченко, участвующий в пресс-конференции, не согласился с другими ее участниками.

«Если мир идет к безумию, то это не значит, что Украина должна быть в первых рядах», – сказал он. Валерий Кравченко также добавил, что на данный момент на Украине около 1,5 миллионов наркоманов, и наблюдается тенденция к росту их числа.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 23.04.07

Социологи: Партия Регионов Януковича выиграет на досрочных выборах. / МИД Украины: оснований для повышения цены на российский газ нет. / Алексей Митрофанов: «Ошибка Януковича в том, что он стал играть по правилам «Единой России». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках