российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов требует объявить персоной нон-грата американца, написавшего, что Крым готов к воссоединению с Россией

Партия Регионов требует объявить персоной нон-грата Ариэля Коэна, сопредседателя организации «Политический диалог США-Украина». Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Василий Ядуха от Партии Регионов.

Поводом для заявления Ядухи стала публикация Коэна в газете Washington Times, в которой американец обвинял правительство Виктора Януковича в непрофессионализме. Критическая статья вызвала возмущение у Партии Регионов.

«Доктор философии разве что не ругается как сапожник», – с обидой сказал Ядуха.

«Партия Регионов осуждает явно недружественные и необъективные высказывания доктора Коэна», – добавил он.

Ядуха также возмутился тем, что американец в своей статье пишет, что «большинство населения на русскоговорящем полуострове Крым уже выступает за возвращение в состав России».

«На основании чего делается такое провокационное заявление?» – выразил недоумение «регионал».

Ядуха заявил, что американец фактически призывает администрацию Буша вмешиваться во внутренние дела, так как в своей статье он говорит о недопустимости возвращения Украины «под власть промосковского антиреформаторского режима» и угрозе срыва вступления бывшей советской республики в НАТО.

«Официальные органы должны дать оценку этим заявлениям Коэна вплоть до оглашения его персоной нон-грата», – подчеркнул депутат.

В свою очередь, ведущий заседание вице-спикер Адам Мартынюк заявил, что Партия Регионов делает хорошую рекламу американцу.

«Это – хорошая реклама, а так бы его никто бы и не знал», – сказал Мартынюк Ядухе.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.04.07

Мэрия Киева решила повышать расценки на рекламу по-новому. / В Подмосковье украинец задушил двух 16-летних девушек. / ДТП в Закарпатье: три человека погибли. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках