российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада вновь отказывается финансировать досрочные выборы

Виктор Ющенко вчера вечером подписал второй указ о досрочных парламентских выборах потому как был уверен, что Конституционный суд признает нелегитимным его предыдущее решение. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил спикер Александр Мороз.

По его словам, Ющенко издал новый указ и отменил предыдущий, так как понимал, что Конституционный суд примет решение не в его пользу.

Мороз заявил, что расценивает сложившуюся ситуацию как «покушение на конституционный строй» и «попытку узурпации власти».

После этого на заседании было принято постановление Верховной Рады, в котором новый указ Ющенко называется таковым, что «принят при отсутствии законных оснований».

В указе также говорится про недопустимость финансирования досрочных выборов.

Как сообщал «Новый Регион», ранее депутаты от коалиции заявили, что подают новый иск в Конституционный суд относительно второго указа Виктора Ющенко о досрочных выборах.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.04.07

Во Львове уничтожен памятник Александру Пушкину. / Черновецкий посчитал убытки от митингов в Киеве. / В Симферополе открыли памятник жертвам Чернобыльской трагедии (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках