российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов благодарит Ельцина за то, что сдал Севастополь Украине

Секретариат президента Виктора Ющенко провоцирует гражданскую войну на Украине, инициируя досрочные выборы Верховной Рады. Об этом с трибуны парламента заявил Иван Вернидубов из Партии Регионов.

В своем выступлении Вернидубов подчеркнул, что нынешняя ситуация ему напоминает события 1993-97 годов в Крыму, когда на полуострове была угроза гражданской войны из-за спора о его принадлежности между Россией и Украиной.

«Мне, активному участнику крымских событий 93-97 годов, когда стоял вопрос о территориальной целостности Украины, когда отдельные политики будоражили народ высказываниями «Севастополь был и есть российским» – мне это очень обидно», – сказал представитель Партии Регионов.

По мнению Вернидубова, нынешним участникам политического кризиса на Украине следует учиться искать компромиссы у экс-президентов Бориса Ельцина, Леонида Кучмы и Леонида Кравчука, которые смогли мирно договориться о статусе Крыма.

«Большое спасибо Борису Ельцину, сказавшему свое веское слово о недопустимости передела страны», – заключил Вернидубов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.04.07

Мэр Киева отдал тепло оппозиции. / В Киев из Крыма прибыли активисты «Прорыва», чтобы сорвать марш в честь дивизии СС «Галичина». / 27 апреля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках