российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коалиция: здание Верховной Рады будет захвачено на майские праздники

Силовые структуры, подконтрольные Секретариату президента Виктора Ющенко, намереваются провести захват здания Верховной Рады во время майских праздников. Об этом сегодня с парламентской трибуны заявил депутат Петр Цыбенко от Коммунистической партии.

По данным представителей коалиции, здание Верховной Рады будет захвачено, после чего депутаты от большинства не будут допущены на свои рабочие места, передает корреспондент «Нового Региона».

Цыбенко заявил, что, из-за угрозы захвата, парламент должен работать в обычном режиме и во время майских праздников.

В свою очередь, лидер Компартии Петр Симоненко заявил, что после захвата здания парламента правительство Виктора Януковича также будет отстранено от исполнения обязанностей.

Главный украинский коммунист считает, что после этого Украина фактически разделится на две части: на одной из них пройдут выборы, а вторая часть Украины не будет признавать указ Ющенко.

Симоненко призвал с 1 мая начать сбор подписей по всей Украине о недоверии президенту Виктору Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.04.07

Правительство Украины намерено обсудить финансирование досрочных выборов. / Партия Регионов благодарит Ельцина за то, что сдал Севастополь Украине. / Мэр Киева отдал тепло оппозиции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках