российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд может запретить марш в честь дивизии СС «Галичина» в Киеве

Суд может запретить проведение в Киеве марша в честь дивизии СС «Галичина». Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил заместитель председателя столичной мэрии Анатолий Голубченко.

Голубченко сообщил, что в горгосадминистрацию поступило три заявки на проведение завтра, 28 апреля, маршей по улицам Киева.

«Я видел три заявки. От Коммунистической партии, Прогрессивной социалистической партии и «Галичины». Но я не обратил внимания на количество людей», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы обратились в суд», – добавил собеседник агентства, уточнив, что столичные власти не исключают беспорядков во время проведения маршей.

Как сообщал «Новый Регион», Украинская национал-трудовая партия намерена 28 апреля провести марш в честь годовщины создания дивизии СС «Галичина».

«28 апреля – день создания украинской дивизии СС «Галичина». Этот день – наш национальный праздник, и впервые за много лет мы должны отметить его достойно», – заявляют организаторы.

Ожидается, что факельное шествие начнется в 19:30 в парке имени Тараса Шевченко в центре Киева.

Между тем, в Крыму уже объявлено о начале записи добровольцев, желающих выехать в Киев и 28 апреля воспрепятствовать проведению марша в честь дивизии СС «Галичина».

«Мы не допустим проведения марша националистов. Ублюдков, запятнавших себя кровавыми преступлениями, хотят в очередной раз обелить и сделать героями», – говорит депутат райсовета Севастополя Константин Заруднев.

Против проведения марша в честь дивизии СС также высказался вице-премьер Дмитрий Табачник, который ранее заявил о недопустимости проведения факельного шествия в Киеве.

Кроме того, запретить акцию националистов потребовала Коммунистическая партия.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 27.04.07

Русские готовят новый бунт в Таллине: «До встречи 9 мая» (ВИДЕО). / Черновол признался, что всегда был за снос советских памятников во Львове. / Жириновский: «Прибалтийские страны будут делать пакости России еще 20 лет». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках